Манон с источника - Manon des sources (1986) Кинопоиск: 7.789 (1073) IMDb: 8.00 (17 532) страна:...

37
Манон с источника - Manon des sources (1986)

Кинопоиск: 7.789 (1073)
IMDb: 8.00 (17 532)

страна: Швейцария, Италия, Франция
режиссер: Клод Берри
слоган: -
сборы в США: $3 940 542
сборы
жанр: драма
время: 113 мин. / 01:53

Актеры:
Ив Монтан
Даниель Отой
Эммануэль Беар
Ипполит Жирардо
Маргарита Лосано
Ивонн Гами
Тикки Ольгадо
Жан Бушо
Элизабет Депардье
Габриэль Бакье


Ещё одна история, вновь совершенно случайно увиденная, с неожиданной живой картинкой и такой далекой от Сибири. Прекрасно снятой, со сколь античного, так и аутентичного Прованса, его радующим светом в сторону более оливкового и солнечного, как и музыкой Верди, в которой столь же безмятежности, как и полной, судя по её названию, силы судьбы. Всё замечательно в этих краях, и охота, и сиеста, и игра, в которой ты бросаешь камни, всё как данность, чужаков нет, твой фруктовый сад цветёт, жизнь налажена и размеренна самой природой. Как две разбитые части одной истории, истории в которой все мы подонки, где обязательно кто-то что-то видел, кто-то что-то слышал.

Несчислимое количество солнечных дней, побрякивающих колокольчиком холмов и отдающим лучшее вино утомленных растений, самой земли, и… скрывшегося в этом раю источника: за жадностью, гордостью, злостью и т. д… И единственно подлинное, которое относилось бы к правильности любых чувств, которое должно, но вовсе не обязано, стать отражением тех начал искренности и преданности деятельной добродетели, оно забито пробкой и притоптано, в намерении дальше прикрыть всё это дело красными гвоздиками, которые к своей красоте, к тому же приносят и доход. А так и не выстраданное горбом счастье, по его неуслышанным словам, обрести можно только слившись с природой, и как досадно даже, если черепица не гармонирует с провидением небес, когда существует лишь работа и любовь, и остального времени просто нет. При этом любовь, надо понимать, есть одна из приемлемых форм всё того же безумия, безумия человека, который ясен разумом и безумен в своей душе.

Жан де Флоретт, вне времени, классика, простота нравов будет притягивать всегда, сама жизнь расставляет по местам, и уже хорошо, если даже поздно, потому как рано к совести мало кто поспешит. Кажется, я тоже уже знаю толк в родниках, как в кроликах и тыквах. А родник как девушка…

#кl_драма

Добавить комментарий

Вы не авторизованы! Войти или зарегистрироваться?