Илон Маск на шоу Saturday Night Live — апофеоз кринжа. Зачастую на него было очень неловко смотреть....

12961
Илон Маск на шоу Saturday Night Live — апофеоз кринжа. Зачастую на него было очень неловко смотреть. Как сам Маск признался на шоу, у него синдром Аспергера — это многое объясняет в его социальных навыках.

С другой стороны, при просмотре чувствовалось, что Маск получал удовольствие от процесса и был в своей тарелке. Просто это странная тарелка и, скорее всего, летающая.

Маск был ведущим выпуска, что включает выступление со стендап-монологом и участие в нескольких скетчах. Монолог был достаточно смешной (интересно, кто джоукрайтер Маска? Самый богатый человек на планете может нанять хоть всех лучших стендаперов мира!). Вот ссылка: https://youtu.be/fCF8I_X1qKI

Большинство скетчей получились средненькими — у SNL обычно с юмором получше. Но здесь вопрос не к Маску, а к сценаристам шоу. Ниже — ссылки на все скетчи с участием Маска.

Скетч про криптовалюту Dogecoin, в которой Маск расхваливает её, но потом признаётся, что это всё афера (в оригинале "hustle" — в данном контексте корректно перевести это слово как "афера" или "обман"): https://youtu.be/x5RCfQyTDFI (курс дожкойна после этого упал на 30%)

Скетч о ЧП, возникшем при колонизации Марса под руководством Маска: https://youtu.be/FuaDWyCnJxs

Скетч про послековидные диалоги на тусовках (Маск тут тоже появляется): https://youtu.be/lesTkxvcSFw (насколько я понимаю, довольно жизненно для сегодняшних США, в России локдаун отменили сильно раньше, поэтому для нас менее актуально, но местами забавно)

Скетч про специального врача для поколения Z: https://youtu.be/JF2Mf6HxIi0 (много выстёбывания современного сленга американских зумеров — лучше включите субтитры, чтобы всё понять, даже если хорошо владеете языком. Маск играет доктора, который обращается к друзьям пациента как "bro" и "bruh")

Пародия на мрачные полицейские драмы, в которой все актёры разговаривают с жёстким пенсильванским акцентом: https://youtu.be/qaKZi6p6sxg

Кислотное исландское вечернее шоу с Илоном в роли продюсера, подкатывающего к ведущей, и с пародией на Бьорк: https://youtu.be/f7oOmwc1c8o (странное высмеивание стереотипов об исландцах — думаю, за подобные шутки о представителях какой-нибудь другой национальности или расы был бы моментальный кенселлинг)

Скетч с Маском, играющим злодейского антипода Марио: https://youtu.be/jrTXBFcvoMQ (не очень удачная попытка обыграть стереотипы об итальянцах, зато здесь есть певица Граймз, жена Маска, а ещё появляется аж действующий губернатор штата Нью-Йорк, придающий скетчу метамодернистский оборот)

Сценка, в которой Маск играет члена группировки ковбоев, планирующих отомстить за убитого товарища. Весь скетч по сути высмеивает Маска и некоторые его высказывания про маски в пандемию, его проект The Boring Company и любовь к дожкойну: https://youtu.be/mOctrS7j8dg

Добавить комментарий

Вы не авторизованы! Войти или зарегистрироваться?