​​Ёрмунганд aka Мидгардсорм aka Великанский посох Обещал рассказать вам про мирового змея Ёрмунганд...

2314
​​Ёрмунганд aka Мидгардсорм aka Великанский посох

Обещал рассказать вам про мирового змея Ёрмунганда. Расскажу.

Надеюсь, вы еще помните, что детей Локи (Хель, Фенрира и Ёрмунганда) привели к Одину, где он должен был решить их судьбу. По пути в Асгард змеёныш так сильно извивался, что Тор силой намотал его вокруг руки и зажал голову в своем кулаке. Но за время путешествия Ёрмунганд вырос в огромного змея и даже Тор не смог нести его в одиночку. Начал Ёрмунганд сопротивляться и плеваться ядом. Тогда боги взяли длинное бревно, накрутили змея вокруг и привязали, а в пасть ему затолкали здоровенную шишку. Так и несли его все вместе...
Боги пришли к Одину, и настала очередь Ёрмунганда узнать свою судьбу. И Один сказал: «Ядовит и опасен сын бога Локи, нужно спрятать его там, где он не сможет никому навредить»
Посовещались асы и скинули змея в большой океан, окружающий Мидгард со всех сторон. С годами Ёрмунганд настолько вырос, что океан затопил многие прибрежные деревушки и людям пришлось переселяться повыше. Так и лежит Ёрмунганд, опоясывая собой Мидгард и совсем не рад будет, тот кто захочет далеко заплыть.
Забегая наперед главным противником змея во время Рагнарека будет Тор, который раздробит голову Ёрмунганда, но сделав девять! шагов, сам утонет в реках яда, которые польются из умирающего чудовища. Вот такие вот пироги.

Добавить комментарий

Вы не авторизованы! Войти или зарегистрироваться?