​​Женщины всегда были для меня важным объектом изучения. И более великие умы тщетно пытались разобра...

54240
​​Женщины всегда были для меня важным объектом изучения. И более великие умы тщетно пытались разобраться в их противоречивом и разрушительном характере. Что говорить обо мне — простом парне, вечно ищущем зачатки логики в общении с прекрасным полом (мне запрещено говорить слово «логика», надеюсь, она не прочитает это). Луис Бунюэль в своей «Дневной красавице» не пояснил за сложную систему прекрасной половины человечества, но показал классический путь развития личности одной из ее представительниц.

У Северины Серизи есть все. Красивый и заботливый муж, хорошие друзья, обеспеченная жизнь — что еще нужно для счастья? Подсознание героини рисует иные источники радости. Ее посещают сексуальные фантазии удивительного характера — от невинного мазохизма до грубого унижения с физическим устранением. Услышав от знакомых про местные бордели, она, желая вдохнуть свежести в свою монотонную и скучную жизнь, принимает решение стать проституткой.

Провокационный фильм Бунюэля является, своего рода, калейдоскопом сексуальных извращений, в котором как нельзя лучше раскрывается двойственность женской натуры, а также обличаются пороки высшего общества, где за пеленой благочестия царит разврат. А мы это любим.

Добавить комментарий

Вы не авторизованы! Войти или зарегистрироваться?