​​Тема "Шерлок Холмс и дети" стала невиданно популярной. Смотрю на #Netflix сериал The Irregulars пр...

​​Тема "Шерлок Холмс и дети" стала невиданно популярной. Смотрю на #Netflix сериал The Irregulars про уличных подростков, которые помогают в расследованиях Ватсону и Холмсу. Пока ничего особенного, похоже на все те же подростковые детективы, только мистические. Главный сюжетный финт бессовестно слизан с великого сериала "Страшные сказки".

Есть девочка с паранормальными способностями, которую все держат за чокнутую, ее предприимчивая сестра и пара друзей-оборванцев - тупенький драчун и изворотливый болтун. Все живут вместе в подвале и считают себя квир-семьей. В первой серии к расследованию пропажи младенцев присоединяется начитанный аристократ, влюбившийся с первого взгляда в одну из героинь.

Главная девочка - классная, ее экранная сестра, копирующая то ли Еву Грин, то ли Кайю Скоделарио в аналогичных ролях, тоже очень старается. Демонстративно инклюзивный каст с интересными лицами. Ватсона играет смуглый красавчик Истредд из "Ведьмака". Ну и, конечно, все это на фоне викторианского Лондона. С сериалом пока непонятно, поэтому, как и всегда, соблазнюсь эпохой и городскими маргиналами всех мастей.

Добавить комментарий

Вы не авторизованы! Войти или зарегистрироваться?