Всем приветики, мне сегодня исполнилось 33, по традиции смотрю новости из раннего детства. В этот ра...

6487
Всем приветики, мне сегодня исполнилось 33, по традиции смотрю новости из раннего детства. В этот раз хорошо совпало: нашёл выпуск "Времени" за 5 августа 1990-го — что же, что же там было в день моего трёхлетия?

Начнём с людей-костюмов. В Таллине под очаровательный прибалтийский закадр мужчины типажа "лица как гороховый суп" обсуждают зарождающуюся рыночную экономику. Также в студию приходит министр финансов: у него классные очки и риторика в духе "мы за перемены, но против экспериментов, как бы чего не вышло". Ага, конечно.

К другим новостям — всем битва за урожай, пацаны. На полях нашей необъятной родины поспело просто до ебени матери всего, но убирать опять некому и нечем. Таких овощей и такого картофеля давно не видели селяне, поэтому в Ярославской области ввели ЧП — то есть позвали на уборку всех-всех-всех. Вместо денег волонтёрам (нууу, как волонтёрам, в основном студентам) предлагают всё тот же картофан и капусту, звучит как стоящее дельце. "Действительно, хочется кричать", — резюмирует диктор. День железнодорожника тоже не получается отметить нормально — если вкратце, со стальными артериями страны адская жопа.

Ситуация в мире: Горби и Франсуа Миттеран обсудили Ирак с Кувейтом, Гельмут Коль хочет изменить немецкую Конституцию, чтобы немножко перенести выборы, в Польше сенатор Качиньский хуесосит президента Ярузельского, в Индии разрулился правительственный кризис, на Шри-Ланке какие-то отмороженные черти во время намаза положили из автоматического оружия 150 человек. А также — советские моряки потусили с американскими в Сан-Диего, рубрика "Чё там у чилийцев?" (она же "Кому не похуй?"), сюжет про экспорт жигулей-восьмёрок в Испанию, сюжет про политэмиграцию в Швецию (главная мысль — советские граждане, вам это не надо).

Время добряшек и культуры. Детдомовцы и дети Чернобыля слетали отдохнуть в Ирландию, праздник поэзии Блока в селе Тараканово, 500 лет Запорожскому казачеству (неизбежный синхрон усатого человека в вышиванке), хлеб-соль немецким участникам автопробега на "Маздах" в Битцевском парке.

Новости спорта: Владимир Маслаченко рассказывает про Игры доброй воли в Сиэтле — 11-летняя девочка из Китая взяла золото в прыжках в воду, советский боксёр мощно напихал в ебасосину кубинцу, в волейбол, к сожалению, просрали, но есть резерв и двери сборной открыты для всех.

В Ленинграде кратковременные дожди и +23... +25, в Москве сохранится сухая тёплая погода, до +28 градусов.

До новых встреч, дорогие товарищи.

https://youtu.be/MyMcGvFbhlE

Добавить комментарий

Вы не авторизованы! Войти или зарегистрироваться?