И еще пару слов. «Аум Синрике», понятно, один из символов российских девяностых: тут уже все, кажетс...

3395
И еще пару слов. «Аум Синрике», понятно, один из символов российских девяностых: тут уже все, кажется, вспомнили, как Асахара ручкался с Руцким, Хасбулатовым, Лужковым, ельцинским товарищем Олегом Лобовым и прочими (а также чуть не купил у Минобороны штурмовой вертолет Ми-24, и это, конечно, особенно завораживает) — вот, пожалуйста, на фото. Но меня отдельно волнует и медийная сторона вопроса, особенно история про показы пропагандистского аниме на канале 2x2.

Смотрю вот сейчас с трудом найденный 18-минутный ролик, совершенно чудовищный. Там, вкратце, обычная японская семья для начала СТРАДАЕТ (у мамы запоры и волосы выпадают, у детей — диатез), но к пятой минуте все приходят в общину, ну и понятно: йога, законы кармы, духовные практики, исцеление через месяц, еще и батя выиграл в лотерею CD-плеер, минивэн и что только не. Но тут — ЛОВКИЙ СЮЖЕТНЫЙ ПОВОРОТ: мама в благодарность решает перекрыть рекорд самого большого пожертвования и отдает сектантам ВООБЩЕ ВСЁ, «все деньги, и плату за квартиру, и за телефон, и на еду». В финале, как я понимаю, семья отвергает МИРСКОЕ и отправляется жить в секту к улыбчивому бородачу в фиолетовом. Вау, то есть ну еб вашу мать.

Отдельно за гранью добра и зла находится озвучка детскими голосами — поэтому мне нужен эксперт: это вот реально так показывали или перевод уже современный? Очень хочется разобраться в вопросе. https://vk.com/video179989975_167963683

Добавить комментарий

Вы не авторизованы! Войти или зарегистрироваться?