Отличный фильм на вечер, пока не вышла “Игра престолов”. 24-летний москвич Павел Сапожников полгода ...

414
Отличный фильм на вечер, пока не вышла “Игра престолов”. 24-летний москвич Павел Сапожников полгода (с сентября по март) жил в одиночку на тщательно воссозданной копии хутора Х века.

Несмотря на то, что Павел молод, здоров и силен, а по меркам Средних веков еще и неприлично богат, пришлось ему нелегко. Обычная (для нас) простуда обернулась для него долгой горячкой с галлюцинациями. Печка сама себя не затопит, еда не приготовится. Но самый, наверное, впечатляющий момент — “козья беда”.

В закадровом тексте, который записали уже в городе, Павел говорит: “В вопросах отношений с животными очень повлиял тот факт, что я был один. Для меня все животные на проекте были друзьями, грубо говоря, единственными, с кем я общался. Теперь эти конкретные животные для меня — особенные”. А вот в одной из осенних видеозаписей: “Мне несколько сорвало крышу, и я отрубил одной козе голову и насадил ее на шест. Это было очень страшно”. Коза, насколько я помню, забралась в дом и переколотила половину посуды. Думаю, ни в тот, ни в другой момент он не врал и не играл на камеру.

Завораживающая летопись отшельничества осенью, зимой и весной.

https://youtu.be/NWs_I7eYIVI

Добавить комментарий

Вы не авторизованы! Войти или зарегистрироваться?