​​Факты о сексе При регулярной поддержке сексуальной жизни агрессивность снижается и, наоборот, при...

3823
​​Факты о сексе

При регулярной поддержке сексуальной жизни агрессивность снижается и, наоборот, при длительном половом воздержании она может активизироваться.

Сексуальная жизнь способствует продлению молодости. Причиной этого является свойство секса стимулировать и омолаживать систему желез внутренней секреции.

Когда ты занимаешься сексом, гипофиз, надпочечная и околощитовидная железы, яичники у женщин, простата и яички у мужчин работают с повышенной интенсивностью.

Если женщина регулярно занимается сексом, она выглядит моложе своего возраста примерно на 5 — 10 лет, у нее гораздо меньше морщин. Секс имеет свойство разглаживать морщины.

Жизнь продолжительнее у мужчин, регулярно занимающихся сексом. Мужской половой гормон тестостерон усиливает образование белков в организме.

Ускоряется белковый обмен, что приводит к более быстрому протеканию жизненного цикла – организм быстрее стареет. А при длительном воздержании этот гормон еще и накапливается в организме.

Тестостерона больше вырабатывается у мужчин, во многом из-за этого они и живут меньше. Поскольку полноценный половой акт заканчивается разрядкой и снижением уровня тестостерона в крови, то и вреда от избытка мужских гормонов становится меньше.

Зрелый возраст женщины нуждается в продолжении сексуальной жизни. Пожилые люди, регулярно занимающиеся сексом, намного лучше чувствуют себя физически и психологически, нежели те, кто давно расстался с интимными отношениями.

Примечательно, что только пожилые мужчины утверждают, что их потребность в сексе уменьшилась с годами. Для женщин зрелого возраста, наоборот, секс важен больше, чем для мужчин. Кроме этого, ученые считают, что женщины в пожилом возрасте получают больше удовольствия от секса, чем раньше. Это связано с тем, что им теперь не нужно думать о контрацепции.

Добавить комментарий

Вы не авторизованы! Войти или зарегистрироваться?