​​Чем же полезен секс? Иммунитет против гриппа вырабатывается при занятиях любовью. Кстати, иммунна...

4273
​​Чем же полезен секс?

Иммунитет против гриппа вырабатывается при занятиях любовью. Кстати, иммунная система наиболее активно работает именно ночью – так что в этом смысле вечерний секс оказывается эффективнее утреннего.

Какую дозировку «для иммунитета» рекомендуют медики?

Эскулапы из института Пенсильвании считают, что достаточно одного-двух раз в неделю, но регулярно.
Йога (или некоторые ее элементы) проявляется в занятиях сексом.

Как показывают исследования, люди, которые ведут регулярную половую жизнь, меньше страдают от бессонницы и лучше справляются с различными стрессовыми ситуациями.

После оргазма люди ощущают полное спокойствие, они расслабляются, «отключаются» от проблем. По этой причине большинство мужчин после секса обычно скоро засыпают.

Секс не только способствует улучшению сна, но и способствует хорошему самочувствию людей во время всего рабочего дня. Хорошее самочувствие и здоровый сон помогают нам справляться со стрессовыми ситуациями и находить верное решение куда скорее.

Количество калорий при занятиях сексом снижается молниеносно. Уменьшается содержание глюкозы в печени, а также в мускульной и жировой ткани. Во время полового акта сгорает от 150 до 300 калорий (к примеру, для сжигания 300 калорий надо: 40 минут заниматься аэробикой или плавать кролем, 60 минут кататься на коньках или отбивать воланчик в бадминтон, 50 минут крутить педали велотренажера 16 км/час или играть в теннис и т.д.).

Таким образом, с уверенностью можно утверждать, что секс — одно из лучших средств для похудения.

Лучшее лекарство от депрессии. Как и шоколад, секс поднимает настроение. Учеными доказано, что сексуально удовлетворенные личности значительно реже подвержены депрессивному состоянию.

Напряжение снимается. Следствие регулярного секса — уравновешенность. В организме устанавливается гормональная гармония.

Очищение от угрей. Регулярный секс приводит к увеличению активности гормонов и тем самым помогает раскрыть поры кожи и очистить лицо.
Придает волосам блеск и способствует росту ногтей.

Регулярная сексуальная жизнь приводит в движение гормоны, их уровень становится более высоким, что и оказывает позитивное влияние на волосы и ногти.

Добавить комментарий

Вы не авторизованы! Войти или зарегистрироваться?