​​Кризис в сексе Есть партнеры, сохранившие в отношениях все чувства и эмоции — кроме желания интим...

3693
​​Кризис в сексе

Есть партнеры, сохранившие в отношениях все чувства и эмоции — кроме желания интимных отношений. Окружающие уверены, что лучшей пары они в жизни не видели, и это правда. А что прикасаться друг к другу им совсем не хочется, известно лишь им двоим. Такое предпочитают терпеть молча: отсутствие интимного влечения считается признаком неполноценности брака. А зря: когда виной не плохие отношения и не физиологические причины, неполадку можно найти и исправить.

Согласно статистике, к сексу чаще не стремятся мужчины. По данным британского социологического опроса, 62% мужчин от 25 до 55 лет отказываются от секса чаще, чем их спутницы жизни, а 42% занимаются любовью всего один раз в две недели.

Если верить психологам и сексологам, ключевое в возникновении сексуального желания у женщины — ощущение себя женщиной. Причем в буквальном, первобытном смысле этого слова — самкой. А у мужчины — ощущение себя мужчиной, самцом.

Потому что именно первобытное состояние включает основной инстинкт, а наносные состояния, вызванные окружающей цивилизацией, его нередко выключают — причем мужчину и женщину по-разному. То есть вследствие одних и тех же обстоятельств у дам это желание может усилиться, а у кавалеров исчезнуть вовсе — и наоборот.

Так что за причины вызывают нежелание заниматься сексом?
1.Форс-мажоры критические, периодического характера: стресс внешний (проблемы на работе или с детьми, любые объективные трудности).

2.Стресс внутренний (межсезонье, перепады погоды, меланхолия и пр.).

3.Скандалы внутри пары (на любые темы кроме денег: финансы — отдельная история).

4.Денежные распри как отдельная тема семейных выяснений отношений.

5.Привычные ритуалы и обстановка.

6.Погруженность в семейные или производственные проблемы.

7.Визуальная непривлекательность.

Добавить комментарий

Вы не авторизованы! Войти или зарегистрироваться?