Тогда Чисторуков с мегафоном произносит перед толпой пафосный монолог злодея про то, что лишь он оди...

928
Тогда Чисторуков с мегафоном произносит перед толпой пафосный монолог злодея про то, что лишь он один вместе с ГОПом отделяет город от погружения в хаос. Но вперед выходит Гром и говорит: “Нет, братан, ты - вошь на теле трудового народа!” и еще как-то красноречиво опровергает его аргументы. Тогда Чисторуков теряет самообладание и приказывает своим стрелять по толпе на поражение. ГОПовцы открывают огонь, начинается безумие. С помощью дронов Дурин и Чумной Шурик транслируют это все на весь мир. Полиция видит такой беспредел и встает на сторону народа. Между полицейскими и ГОПом начинается жесткая перестрелка.

Гром берет любимый мусоровоз и под шквальным огнем ГОПовцев таранит Александрийскую колонну, у которой стоит Чисторуков. Памятник экзекутора Тайной канцелярии шатается. Гром и Чисторуков вступают в смертельную схватку на фоне Зимнего дворца. Чисторуков побеждает при помощи подлого приема. Стоит над поверженным Громом, наставил на него пистолет. В этот момент шатающийся памятник экзекутора красиво падает с Александрийской колонны и вдавливает Чисторукова в брусчатку. Гранитная голова медленно катится к колесам мусоровоза. Одновременно с этим полиция добивает и берет в плен последних ГОПовцев.

Увидев залитые кровью улицы Санкт-Готембурга, в ситуацию вмешиваются федеральные власти. Все причастные к раскрытым Громом и Чумным Доктором преступлениям уволены с постов, разжалованы и арестованы. Начинается открытое и честное судебное разбирательство. Грома возвращают на службу и повышают до подполковника. Шурик публично реабилитирован. Чумной Доктор - герой и защитник города, символ свободы. Питер Дурин выводит соцсеть “Вместе” на международные фондовые биржи, захватывает мировой рынок и становится IT-иконой своего поколения. На вершине Александрийского столпа снова красуется ангел с крестом.

P.S. Конечно, это просто поток сознания и набросок, тут есть над чем работать. Можно глубже раскрыть психологию героев. Можно вместить еще любовную линию с журналисткой Любовью Аксеновой, которая, по всем правилам, должна стать объектом страсти и главным женским персонажем. Но это будет клише и объективация, поэтому додумайте роль этого персонажа в подобной истории сами.

Добавить комментарий

Вы не авторизованы! Войти или зарегистрироваться?