Чисторуков объявляет охоту на Чумного Доктора, подключает полицию, и ему дают в напарники майора Гро...

697
Чисторуков объявляет охоту на Чумного Доктора, подключает полицию, и ему дают в напарники майора Грома как лучшего из лучших. Два майора, ненавидя друг друга, начинают в паре шерстить по городу и накрывают целую кучу притонов и иных рассадников преступности. К удивлению Грома, Чистяков совершенно не обращает на бандитов внимания - они не представляют политической угрозы, исправно платят ГОПу дань, поэтому он их не трогает. Шурик и Чумной Доктор для Чисторукова намного опаснее. У Грома это в голове не укладывается, поэтому он отстраняется от Чисторукова и один, с интеллектуальной поддержкой Шурика, вычисляет всех бандитов и сажает их, чем снова выбешивает своего ГОПовского “напарника”.

Тем временем Чумной Доктор продолжает бесчинствовать. То заставит всех светить в небо фонариками, то бросать в окна самолетики, то выставит на всеобщее обозрение очередную гигантскую крамольную голограмму. В какой-то момент он настолько промыл мозги жителям города, что они выходят на митинг и требуют соблюдения своих прав. Митинг жестоко разгоняет ГОП и полиция с дубинками. Грома тоже пытаются к этому привлечь, но после разговора с Шуриком у него меняются ориентиры, и он отказывается исполнять приказ, за что получает строгий выговор и последнее предупреждение.

Чисторуков убеждает начальство, что пора закручивать гайки. Он приходит к Питеру Дурину и требует выдать ему ключи шифрования соцсети, чтобы вычислить всех, кто был на митинге, и записать их во “враги народа”. Дурин отказывается. Тогда в офис “Вместе” приходят неизвестные в штатском и устраивают там погром, крушат компьютеры, сервера, бьют сотрудников. Из правоохранителей на место приезжает почему-то один только майор Гром. Он в одиночку избивает и обезвреживает неизвестных и доставляет их в участок на мусоровозе. Там выясняется, что все это - тайные агенты ГОПа. Их тут же выпускают на свободу, а Грома с подачи Чисторукова просят сдать полицейский жетон. Тот вынужден подчиниться.

У Грома депрессия, он бухает один в пустой квартире. Все, во что он верил, поругано и оплевано. Город прогнил, ни о какой защите граждан от преступности нет и речи. Всем заправляет Главная Организованная Преступность - ГОП. Тогда к Грому приходят Питер Дурин и Шурик, который на самом деле все это время был Чумным Доктором, а Дурин снабжал его устройствами и идеями. Выясняется, что несмотря на погром соцсеть “Вместе” продолжает работать, так как все основные данные при запуске были распределены по всем устройствам города по технологии блокчейн, так что чтобы уничтожить “Вместе”, надо уничтожить все компьютеры, планшеты и смартфоны в Готемо-Питере. К сожалению, Чисторуков тоже об этом знает, поэтому он собирается протолкнуть закон, запрещающий использование интернета на территории города. Каждый, кто выйдет в соцсеть и запостит хоть что-то, будет объявлен вне закона. Разумеется, это делается под предлогом того, чтобы не дать террористам общаться через запрещенную соцсеть и чинить свои злодейства.

Троица героев решает, что надо бить на опережение. Гром, Дурин и Чумной Шурик устраивают сложную многоходовочку и собирают жесткий компромат на Чисторукова, после чего показывают через соцсеть всему городу его истинное лицо, а также публикуют множество свидетельств преступлений, которые совершает ГОП. Весь город бурлит, жители надевают картонные маски Чумного Доктора (привет V), поднимают его на знамена и выходят на мирный митинг, затопляют все улицы. Чисторуков с ГОПовцами пытаются их разгонять, но людей слишком много.

Добавить комментарий

Вы не авторизованы! Войти или зарегистрироваться?