МОЙ ИДЕАЛЬНЫЙ МАЙОР ГРОМ Попытался посмотреть “Майор Гром: Чумной Доктор”. К сожалению, похвалить мо...

757
МОЙ ИДЕАЛЬНЫЙ МАЙОР ГРОМ
Попытался посмотреть “Майор Гром: Чумной Доктор”. К сожалению, похвалить могу только визуал и то, как выглядит полицейский участок в фильме. Да, если б в таких чистеньких лофтах снимали “Улицы разбитых фонарей”, я бы, пожалуй, сам в полицию пошел… Все мысли и замечания по сценарию фильма расписывать лень, поэтому я решил поупражняться и попробовать написать свой идеальный вариант “Майора Грома”, от которого я сам бы кайфанул.

Итак, вымышленный город Готемо-Питер (или Санкт-Готембург), наши дни. Начинается все с того, что на дворцовой площади с Александрийского столпа снимают фигуру ангела и водружают туда могучую скульптуру вымышленного исторического деятеля - экзекутора, который стоял у истоков Тайной канцелярии в России еще при Петре. Он стоит в позе Иисуса в Рио, простер совиные крыла над городом: крамола не пройдет! Командует парадом ударник вымышленной спецслужбы ГОП (Городской Орден Правопорядка) майор Чисторуков, главный ревнитель тишины и спокойствия в городе и будущий антагонист. К званию не придирайтесь, это отсылка к Летову. Да и красиво, когда майор против майора.

В это же время наш майор Гром гонится за грабителями в масках мультяшных хоккеистов и останавливает их с помощью мусоровоза, как в оригинале. Мусоровоз выезжает на площадь и врезается в саму Александрийскую колонну. Памятник шатается, но стоит. Чисторуков запоминает Грома и берет на карандаш.

Далее мы видим, как гениальный стартапер Питер Дурин запускает суперсоцсеть “Вместе”, которую никто и никогда не сможет расшифровать. Дурин топит за свободу слова и говорит, что отныне у каждого будет возможность высказывать свое мнение.

Тогда обычный студент Шурик, который был на площади в момент инцидента с Громом, выкладывает в эту соцсеть фотожабу с Чисторуковым и колонной, которую изображает в виде длинного неприличного объекта. Глупая шутка тут же собирает тонну лайков. Чисторуков видит это и обижается. Устраивает показательный процесс над студентом. Шурика сперва якобы случайно подкарауливают какие-то титушки в подворотне. Но оказывается, что Гром живет в том же доме и спасает парня, красиво избивает титушек и сажает их за решетку.

Тогда Чисторуков устраивает обыск в квартире Шурика, который живет со старенькой мамой. За неуважение к власти студента приговаривают к двум годам условно, записывают в список экстремистов, отчисляют из универа. Старушка-мать от переживаний ловит сердечный приступ и трагически погибает по дороге в больницу. Майор Гром в ярости - эта женщина его еще в детстве пирожками и конфетами подкармливала, и он не понимает, зачем так сурово наказывать за тупую шутку, когда нужно ловить реальных преступников?!

И тут в городе объявляется Чумной Доктор. У него нет суперкостюма и огнеметов. Это просто обычный человек в черном худи и картонной маске с клювом. Правда, у него есть электроскейт и крутой навигатор на смартфоне, так что он практически неуловим. Используя технологию мэппинга, Доктор устанавливает возле разводного моста напротив штаб-квартиры ГОПа устройство, которое транслирует на поднимающийся мост огромный неприличный символ (привет “Войне” и Бэнкси). После чего красиво убегает от погони Чисторукова по дворам и крышам города. Аккаунт Чумного Доктора, где он транслировал свой перфоманс, тут же собирает миллион подписчиков и несколько миллионов просмотров. Чумной Доктор говорит, что ГОП не имеет права затыкать рот гражданам и посягать на их свободы, закрепленные Конституцией.

Добавить комментарий

Вы не авторизованы! Войти или зарегистрироваться?