​Свежий кринжовник - Новое исследование выявило особую цепь мозга, которая связана с духовностью и ...

136
​Свежий кринжовник

- Новое исследование выявило особую цепь мозга, которая связана с духовностью и религиозностью. Результаты показывают, что духовность и религиозность уходят корнями в фундаментальную нейробиологическую динамику и глубоко вплетены в нашу нейроткань.

- Как поиски телепатии Ганса Бергера вдохновили современную науку о мозге. Вместо поиска сигналов аномального действия он изобрел ЭЭГ.

- Дожили: когда пивоваренный гигант Coors в начале этого года запустил новую рекламную кампанию, её формат стал для многих неожиданностью. Компания планировала проникнуть в сны людей, чтобы заставить их покупать и, пить пиво Coors.

Coors рекомендовал людям смотреть перед сном короткое онлайн-видео, а затем всю ночь проигрывать восьмичасовую «звуковую сцену». По словам компании, в случае успеха эта «целевая инкубация сновидений» вызовет у потребителей Coors «освежающие сны».

- Креативный кринж: Девять уровней ада в стиле LEGO. Компания LEGO выпустила набор по мотивам нетленного произведения Данте.

- Семейная пара утверждает, что они живут с призраком, который разделяет их кровать и смотрит с ними телевизор.

- Известный автор комиксов Грант Моррисон поделился своими наблюдениями за подрывной тенденцией в связи с распространением альтернативных изображений Супермена и его злых аналогов. «Эту фигуру, похожую на папу, присматривающую за нами, можно сделать авторитарной и негативной, но я думаю, что это ошибка », - посетовал Моррисон.

- Практически все знают о японских ниндзя и китайских шаолиньских монахах. Их боевые навыки хорошо продвигаются в Голливуде. Однако мало кто знает, что когда-то в Европе были солдаты, чьи способности не уступали японским ниндзя или шаолиньским монахам, а, возможно, даже превосходили их. Этих воинов называли казаками, и их боевые навыки распространялись на использование колдовства.

Казаки могли сочетать практику гадания, харизмы и мистицизма с искусством боя, как это делали японские ниндзя. Например, известный японский бездомный ниндзя Като Данцио (1503–1699) сочетал различные мистические практики с искусством иллюзии. Таких практик издавна придерживались древние жрецы Древнего Египта и Вавилона.

Казаки умели находить и прятать сокровища, залечивать раны заклинаниями, уклоняться и ловить пули. Они могли менять погоду и открывать замки голыми руками. Они могли плавать по полу в лодках, как по морю, пересекать реки на коврах (очень похожих на ковер-самолет) и мгновенно переносить себя из одной части степи в другую.

Хотя эти предположения не имеют какой-либо исторической или археологической основы, в степях между Азовским морем и Дунаем действительно существовало славянское население Бродниц, которое некоторые считают прообразом запорожских казаков.

Впереди нас ожидает захватывающая история, напрямую связная с аватаркой этого канала и тем, почему я считаю искусство и отдельные шедевры кинематографа - магическим пособием, нахально маячащим у всех перед глазами.

Добавить комментарий

Вы не авторизованы! Войти или зарегистрироваться?