​Клетки времени - «Сначала я подумал, что это безумие: использовать романы для предсказания». Три г...

202
​Клетки времени

- «Сначала я подумал, что это безумие: использовать романы для предсказания». Три года назад небольшая группа ученых из немецкого университета начала беспрецедентное сотрудничество с военными - используя романы, чтобы попытаться определить следующие мировые конфликты.

- Новая дикая теория утверждает, что Большой взрыв не был началом. Если время существовало всегда - потому что сама вселенная существовала всегда - то, возможно, его никогда не существовало. Что такое время без начала и конца?

- Ученые открывают в мозгу «клетки времени», которые позволяют «мысленно путешествовать во времени». Новый эксперимент показывает, как человеческий мозг кодирует и обрабатывает течение времени.

- Печально известный герой MARVEL вырывался и раньше из многих опасных ситуаций, но в новом шоу от Disney + «Локи», Бог озорства, возможно, наконец оказался вовлеченным в битву, которую он не может выиграть - один против времени.

Наука разветвления временных шкал может быть трудной для понимания, но как только вы поймете её, вы сможете увидеть сериал «Локи» на более глубоком уровне. Действия Локи соответствуют одному теоретическому взгляду на ветвление вселенных, допускающему возможность путешествовать из одной ветви в другую.

Идея ветвления вселенных все еще остается спорной. Не то чтобы это теоретически невозможно - просто нет веских доказательств, подтверждающих эту теорию. Между тем, у физиков есть несколько различных способов понимания вселенной, некоторые из которых имеют ветвление, а некоторые нет.

В любом случае, существование скрытых Хранителей Времени, которые тайно мешают людям разветвляться на несколько временных линий - забавная идея, которую стоит обдумать, когда мы смотрим, как Локи гонится за временем.

Добавить комментарий

Вы не авторизованы! Войти или зарегистрироваться?