Грейс и Джонатан Фрейзер - идеальная пара. Они успешны, состоятельны, у них чудесный сын, который хо...

18883
Грейс и Джонатан Фрейзер - идеальная пара. Они успешны, состоятельны, у них чудесный сын, который ходит в лучшую школу, прекрасный дом и насыщенная сексуальная жизнь. Джонатан успешный детский онколог, звезда в своей специальности, а Грейс - преуспевающая психотерапевт с успешной частной практикой. Если в их жизни и случаются неприятности, то это мелочи - ну, например, Джонатан не может завязать галстук и не хочет идти вечером на благотворительный ужин, их сын Генри волнуется из-за уроков игры на скрипке, а Грейс ужасно надоело заниматься школьными организационными делами в рамках родительского комитета. Мелкие заботы размеренной счастливой жизни.

И тут в жизни Грейс неожиданно появляется роковая красавица Элена Алвис. Она всего лишь одна из "школьных мам" - пусть более яркая и живая, чем ухоженные богатые мамы, но чем-то от них неуловимо и радикально отличающаяся. Элена и её муж не могу позволить себе стоимости обучения в элитной школе и её сын поступил сюда по гранту. Это всё понятные Грейс обстоятельства, но почему Элена уделяет именно ей так много пристального внимания она не понимает. А потом Элену жестоко убивают и главным подозреваемым оказывается муж Грейс. Почему? Шаг за шагом Грейс узнает, что вся её жизнь была одним большим обманом.

Больше всего новый триллер автора "Большой маленькой лжи" Дэвида Е. Келли "Отыграть назад" похож на недавний хит Apple TV+ "Защищая Джейкоба". Тот же жанровый движок: в центре сериала герой, чья вина не очевидна: может быть убил, а может быть и нет. И за судьбу этого героя начинают бороться его близкие. "Отыграть назад" предлагает других героев с отличной мотивацией и другие декорации, но базово схема очень похожа и вопросы сериал задает нам знакомые: а как хорошо мы знаем человека рядом? Насколько мы уверенны в своих близких? К этим понятным вопросам "Отыграть назад" добавляет еще один: а почему мы думаем, что хорошие люди совершают только хорошие поступки, а плохие - только ужасные? Главный подозреваемый ведь не просто так врач, спасающий от рака детей...

Лучшее, что предлагает сериал зрителям - это могучие актерские работы. Хью Грант, Николь Кидман и Дональд Сазерленд (как ему в 85 лет это удается вообще?) - титаны. Пожалуй, именно Хью Грант главная звезда этой истории, хотя Николь Кидман тоже очень хороша. В очередной раз Грант играет сложного и неоднозначного героя и надо сказать, удается это ему изумительно. Грант-злодей (или нет?) выглядит значительно интереснее, чем Грант-романтический любовник.

С другой стороны, у "Отыграть назад" есть одна особенность, которая может стать для многих зрителей проблемой: очень мало чего происходит. Серии выстроены таким образом, что событий и собственно движения сюжета вперед в них не много и всё самое интересное происходит обычно в последние пять минут. Так что если вам важна именно наполненная событиями детективно-триллерная часть, то "Отыграть назад" вас может разочаровать. Напряжение и саспенс здесь обеспечивают не неожиданные резкие сюжетные повороты и открытия, а скорее нюансы человеческих отношений и внутренние драмы героев. Но если вы ищите именно качественную драму с элементом триллера, круто снятую и сыгранную, то сериал вам скорее понравится.

https://youtu.be/QWoiNlLqLR8

Добавить комментарий

Вы не авторизованы! Войти или зарегистрироваться?