Немного дружеского пиара. Завтра на стрим к журналисту Александру Плющеву придет звезда сразу двух г...

18763
Немного дружеского пиара. Завтра на стрим к журналисту Александру Плющеву придет звезда сразу двух главных шпионских сериалов десятилетия - «Американцев» и «Родины» - Коста Ронин. Мне кажется, он один из самых интересных современных русских актеров, потому что именно он - вместе с Марком Иваниром - формирует в Голливуде новый образ русских героев. Сложных, неоднозначных, со своей правдой - очень человечных и мало похожих на картонные агитки большого американского кино от Шварценеггера из «Красной жары» и космонавта Андропова из «Армагеддона» до всего состава позорной кинокартины «Красный воробей». Так вот Ронин, в числе прочего, играет русского оппонента главной героини в «Родине» и его агент ГРУ Евгений Громов - один из самых точных и живых русских героев последних лет.

Если помните, у него в одном из последних сезонов была совершенно потрясающая сцена. Два ЦРУшника высказывают ему претензии по поводу операции в США и погибших мирных американских граждан, а в ответ Громов заряжает речь на пять минут «вы грубо вмешиваетесь в дела моей страны уже двадцать лет» - это самое аутентичное представление современной российской «власти» в американском кино лет за двадцать. Дословная экранизация старого советского анекдота «проклятые Соединенные штаты вмешиваются во внутренние дела Советского союза по всему миру». В речи Громова есть Югославия, Косово, Сирия, Ливия и Ирак, а Россия не упомянута ни разу. То есть как будто с выступления Марии Захаровой писали.

Ронин в том сезоне играл яркого представителя нового поколения русских чекистов, людей с убеждениями, но без принципов, которые идут на открытое противостояние не только с иностранными соперниками, но и с более взрослыми сослуживцами, живущими в парадигме правил игры Холодной войны. Да и вообще, его Громов был героем выдающимся, особенно для американского сериала. Красавец, профессионал, обыгравший ЦРУ на их же территории и даже по-своему благородный человек.

Будет интересно послушать его ответы на вопросы зрителей Плющева. Очень вам рекомендую:

https://youtu.be/8cS93vBgb0o

Добавить комментарий

Вы не авторизованы! Войти или зарегистрироваться?