​​#рецензии #триллер Такое случается, что часто не ходишь в кино, появляется своеобразный голод, и ...

466
​​#рецензии
#триллер

Такое случается, что часто не ходишь в кино, появляется своеобразный голод, и ты набрасываешься на первое, что подвернется, лишь бы его утолить. В моем случае я нарвался на «Аллею кошмаров»| Nightmare Alley, который гордо называл себя триллером.

Не могу не отметить именитый звездный состав во главе с Брэдли Купером - это и подкупило меня при покупке билетов не только себе, но и коллегам: не могут же такие звезды как Уиллем Дефо, Кейт Бланшетт или Руни Мара сняться в посредственном дерьмище?

МОГУТ! И пусть каждый из них выложился на 100%, «Аллея кошмаров» превратился в настоящий кошмар для меня – мучительно долгий кошмар без возможности промотать вперед до интересного момента или нажать на паузу и выйти на воздух. Два с половиной часа, из которых 3/5 полнейшая чушь и тягомотина! Я практически засыпал, слушая бессмысленные диалоги и смотря на экранизацию какой-то повести…

Все самое интересное началось в последние 15-20 минут, и все, что было ранее, можно смело вырезать – вышла бы очешуенная короткометражка, которая смогла бы побороться за призы в соответствующей номинации. И вот только после выхода из зала под стеб и насмешки коллег, я копнул чуть глубже и понял, что я упустил – режиссером фильма значился Гильермо дель Торо. Его я никогда не понимал, и вряд ли смогу…

Навевающий сон триллер – это такое себе. Были в фильме пара моментов, когда сон как рукой снимало, но по итогу мы получаем лишь напрасно потраченные два с половиной часа жизни, даже вопреки очаровательной Бланшетт и харизматичному Куперу. Четыре из десяти!

@BezSpoilerov

Добавить комментарий

Вы не авторизованы! Войти или зарегистрироваться?