​​#рецензии #сериалы Ну, и пока еще есть вдохновение писать, я не могу промолчать про сериал, котор...

550
​​#рецензии
#сериалы

Ну, и пока еще есть вдохновение писать, я не могу промолчать про сериал, который рекомендую всем без исключения – «Бумажный дом»| La casa de papel!

Una mattina mi sono alzato
E ho trovato l'invasor

Как я уже говорил – мне сложно писать про сериалы, но тут даже не к чему придраться!
Завязка очень простая, но при это она продержит вас все 5 сезонов в блаженном ожидании того, чем это все закончится. Набор малоизвестных актеров просто взрывает мозг, и, чувствую, мы с вами увидим всех этих ребят, и если уж не в Голливуде, но в испанском кинематографе точно (тут возможен косяк с моей стороны, так как я не слишком сведущ о тенденциях в мире, и вполне возможно, что все эти ребята уже звезды как минимум европейского уровня – заранее искренний сорян).

O partigiano portami via
Che mi sento di morir

Повествование ведется от одного из персонажей, и целиком в тот же момент. Тут будет куча твистов, миллион сюжетных пово- и перево-ротов, и я, как тот, что смотрел этот сериал, ждал выхода новых серий, вычеркивал дни в календаре – я завидую вам, кто сейчас сможет посмотреть все разом без ожидания. Ведь флэшбеков тут и так хватает на весь процесс просмотра. И, бл, персонажи продуманы досконально! Каждый со своей историей, со своим эмоциональным багажом и характером поведения. Но при это зрителю трудно проследить весь процесс их изменения в длительной перспективе – каждый может выкинуть что-то неожиданное…

E se io muoio da partigiano
Tu mi devi seppellir

Увидев, как сериал прощается с главными героями, я невольно вспомнил «Игру Престолов» - вот вроде только проникся к персонажу, а его уже выводят через пару серий, и непонятно, что было не так? Да все так, и именно так это и работает – когда есть реальная непредсказуемость сюжета, люди начинают делать гипотезы, предполагать и гадать. Отсюда нетерпение , отсюда жажда и голод. И это очешуенно!

Mi seppellirai lassù in montagna
Sotto l'ombra d’un bel fior

При все прочем, есть социальный аспект, который не может оставить в стороне и в условиях наших с вами реалий. То, как взаимодействуют герои с антагонистами (не «злодеями», прошу отметить), то как они смотрят на сложившуюся ситуацию в сумме с постоянным нагнетанием – это просто хлебом не корми, чесслово… Все твое внимание приковано к происходящему..

O bella ciao, bella ciao, bella ciao ciao ciao

Как бы я ни старался, но эти слова не выходят из моей головы. А это ли не самый кайф?
В общем и целом – идеальный сериал, законченный вовремя! 9 из 10!

@BezSpoilerov

Добавить комментарий

Вы не авторизованы! Войти или зарегистрироваться?