Wildberries отчитался - в прошлом году на маркетплейсе зарегистрировалось 70 000 предпринимателей. С...

363
Wildberries отчитался - в прошлом году на маркетплейсе зарегистрировалось 70 000 предпринимателей. Сейчас регистрация на маркетплейсе занимает 5 минут. 2 года назад регистрация у меня заняла 2 недели. Нужно было предоставить массу документов, сделать презентацию. Но в прошлом году все упростили. Доступной стали и сами алгоритмы - поставки товара, упаковки. В интернет есть бесплатная информация как это сделать. Сделать первую поставку - не проблема. А вот настоящий труд - это ежемесячно получать прибыль для своей семьи и развития бизнеса. И главное, что никто не знает что будет завтра. Wildberries еженедельно меняет правила, добавляет новые условия. Быть гибким и готовым к изменениям - важнейший навык.

Чтобы пройти этот путь предпринимателя - лучше идти вместе, в сообществе.
Когда ты сталкиваешься с проблемой самостоятельно, одному ее решить сложно и тяжело эмоционально.

Нужно обмениваться, поддерживать друг друга. На сообщество всегда “прилипает” больше ресурсов, человеческих, денег. Можно вместе складываться и решать какие-то общие задачи.
Я также продаю на Amazon. И там только такими командами выживают, сообществами. Люди договариваются, занимают долю рынка, и вместе защищают свою долю.

Есть такая поговорка “Хочешь идти быстро - иди один, хочешь идти далеко - иди вместе”. Вот я хочу далеко.

Добавить комментарий

Вы не авторизованы! Войти или зарегистрироваться?