#сериал Аврора Вердикт – Середняк. Знаменитый в прошлом кинокритик Роман Волобуев, осуществил мечту...

1941
#сериал
Аврора
Вердикт – Середняк.

Знаменитый в прошлом кинокритик Роман Волобуев, осуществил мечту многих, кто марает бумагу профессионально и получает за это деньги, в плане обзоров фильмов и прочего, став режиссером. Это тот случай, когда людям этой профессии начинают предъявлять за их слова, мол сами сделайте что-нибудь, только и умеете, что критиковать. Волобуев так и сделал, ворвался в сериальное пространство и начал штамповать свои проекты. «Последний министр», «Окаянные дни», «Детективный синдром» и вот теперь «Аврора». Как говорит сам Роман, у него мол уже были заготовки многих из этих проектов, просто теперь он намного проще начал получать одобрение товарищей продюсеров на старт производства. Если говорить конкретно об «Авроре», то со слов «а давайте снимем» до первого мотора прошла неделя.

Главную героиню сериала зовут Саша Зорина, ей 25 и 16 лет назад она стала знаменитостью. Ее взяли на главную роль в нашумевшем фильме «Аврора», это криминальная драма, которая сумела даже какие-то награды завоевать в европейских смотрах. Впрочем, после такого яркого взлета Сашу ждали одни лишь разочарования. Жизнь, которая вроде как стала очевидной, в карьерном плане пошла по совсем иному пути. Зорину перестали приглашать сниматься и ей пришлось переквалифицироваться, найти более приземленную работу. В нашем случае сотрудницей колл-центра, занимающейся психологической помощью. По выходным Саша топит печали в алкоголе. Перемыкание в ее голове происходит после очередного запоя, она совершенно не помнит событий прошедших дней, а две полоски теста на беременность как бы намекают, что похоже было весело.

Волобуев не был бы самим собой, если бы представил нам настолько приземленную бытовую драму, поэтому этого и не ждите. Роман снова катком проходится по индустрии, поднимает и более мрачные проблемы, закругляя все на своей главной героине, психическое состояние которой оставляет желать лучшего. Удивляет другое, главная тайна и самый важный сюрприз, что пытается спрятать Волобуев, по-моему, становится очевидным с самого начала, и раскрывающий все карты финал, будто это находка века, выглядит прямо скажем очень слабо. Также под большим вопросом лично для меня актерские способности Трониной, она безусловно стала популярной после «Happy end»-а, но там ей нечего было играть, поэтому, возникает такое ощущение, что она продолжает эту волну. Причем не только в этом сериале, это можно сказать и про «Замерзших».

В итоге мы получаем еще один эксперимент от Волобуева, который хочется ругать, но которому не хочется ставить отрицательный вердикт.

Оценка КИНО CLUB – 6 из 10

Трейлер - https://youtu.be/kuaAPtq02oY

Добавить комментарий

Вы не авторизованы! Войти или зарегистрироваться?