#сериал Родня / Kindred Вердикт – Середняк. Любой мало-мальский фанат стандартной научной фантастик...

2013
#сериал
Родня / Kindred
Вердикт – Середняк.

Любой мало-мальский фанат стандартной научной фантастики или фэнтези, особенно отечественной, не раз натыкался на жанр под названием «попаданцы». Это тот тип литературы, где главные герои попадают из будущего в прошлое или наоборот и пытаются ужиться согласно веяниям времени. В общем, ничего нового, обкатанная по сотни раз история, которая вряд ли могла бы принести чего-то свежего. Так казалось и мне, пока FX не решили представить миру свою версию «попаданцев», ну а для Америки таковой является век 19-й, самый разгар рабовладельческого времени.

Главная героиня - темнокожая девушка по имени Дана, которая переезжает из Нью-Йорка в Лос-Анджелес, где на вырученные с продажи особняка ее погибшей бабушки деньги покупает себе дом. Этот поступок она объясняет тем, что в ЛА живут ее тетя с дядей. Причем особняк принадлежал матери тетушки, поэтому она оказывается не особо-то и рада данному факту. Поругавшись с родственниками, Дана возвращается в свой новый дом с новым знакомым, официантом Кевином, который обслуживал их столик во время встречи. Эта небольшая интрижка в итоге может стать для нее спасительным фактором в дальнейшем, т.к. Дана начинает перемещаться во времени, отлетая аж на 200 лет назад в колониальную Америку.

Итак, чего же нового нам могут предложить американские киношники в этом богом забытом жанре, который испортила литература. Оказывается, ничего, прямо-таки совсем ничего. Шоураннеры решили сосредоточиться на отношениях между людьми разных времен, вместо того чтобы хоть как-то объяснить принципы и методы перемещения людей. Об этом конечно скажут несколько слов, но они будут, прямо скажем, не убедительными.

Время колониальной Америки сделано неплохо, ощущаешь себя как в достойных представителях подобного жанра, но не более. Главные действующие лица из числа «попаданцев» отыгрывают на удивление слабенько, а финальный «фурор» добивает вообще все положительные ощущения от сериала. Возможно, все решится в продолжениях, потому что так явно окунать зрителя головой в клифхэнгеры - это та еще задумка, но появилась информация, что проект на волоске от закрытия. Вот вам и «попаданцы» в современном мире.

Оценка КИНО CLUB – 6,5 из 10

Трейлер - https://youtu.be/II_mroKXF4o

Добавить комментарий

Вы не авторизованы! Войти или зарегистрироваться?