«Кукловод: Самый маленький рейх» (Puppet Master: The Littlest Reich, 2018) В 1989 году вышел легенд...

10289
«Кукловод: Самый маленький рейх» (Puppet Master: The Littlest Reich, 2018)

В 1989 году вышел легендарный культовый фильм «Повелитель кукол» (естественно, про кукол-убийц). Никаких больших экранов: сразу на видео. Продюсером и автором идеи тогда выступил легендарный Чарльз Бэнд, сделавший карьеру на дешевых хоррорах, предназначенных для домашнего просмотра, а режиссером – Дэвид Шмоллер, мастер грайндхауса. Это стало самой популярной линейкой Бэнда – были сняты сиквелы, приквелы и кроссоверы с «Демоническими игрушками». Когда в 2009 Бэнд объявил, что хочет перезапустить франшизу, у фанатов был праздник.

Прошло почти девять лет, и вот, наконец, мы увидели римейк. Стоило ли ждать его так долго? Определенно. Два никому неизвестных режиссера Сонни Лагуна и Томмю Виклунд сделали что-то невероятное. Впрочем, главная заслуга в успехе принадлежит не им. Сценарий писал никто иной, как Крэйг С. Залер, режиссер «Костяного томагавка» и «Драки в блоке 99», уже ставших культом. Лагуна и Виклунд просто не испортили текст но, похоже, работали не за страх, а за совесть.

Есть, одно «но». Когда кино только попало в сеть, сперва средняя оценка (очевидно, фанатов) на IMDB была 7.1. Сейчас, когда подтянулись обычные скучные зрители, там 5.7. Лично я бы поставил фильму 11 баллов из 10. Потому что это не кино, а праздник. Так что если вы не знаете Залера, актеров Удо Кира, Майкл Паре, Маттиаса Хьюза и/или серию «Повелитель кукол», возможно, стоит пройти мимо. Но, если знаете, или открыты всему новому и необычному, срочно смотрите. Один из лучших фильмов этого года.

Добавить комментарий

Вы не авторизованы! Войти или зарегистрироваться?