«Планета зверей» (Dong wu shi jie, 2018) Кажется, реальность «Идиократии» Майка Джаджа (мир отупел)...

9401
«Планета зверей» (Dong wu shi jie, 2018)

Кажется, реальность «Идиократии» Майка Джаджа (мир отупел) наступила на пятьсот лет раньше, чем предполагалось. Настал тот волшебный момент, когда люди совсем уж обленились и начали экранизировать не видео, а просто игры. Сперва «Правда или действие» (расскажи о своем позоре или сделай сумасшедший поступок), потом «Теперь ты водишь!» (салочки), а сейчас «Планета зверей» – экранизация нашей любимой игры Камень, ножницы, бумага. Буквально два часа люди на экране играют вот в это.

Главный герой Чен Кайши – нищий китаец, работает клоуном (привет Рональду Макдональду). У него болеет мать. Друг, обещав золотые горы за заложенную квартиру, кинул. Чтобы найти денег на лечение близкого человека, Чен Кайши решается играть в Камень, ножницы, бумагу до смерти. И так два часа двенадцать минут. Такое ощущение, будто Сарик Андреасян уехал в Китай, там взял себе псевдоним Хань Янь, уговорил продюсеров дать ему денег и сделал очередной суперхит. Вот правда. Такое ощущение, что «Защитников» пересмотрел.

Написано, что сценаристы – живые люди, но я уверен, что текст писали ламантины. Хотя нет, все же ламантины справились бы лучше. Убогая и неуместная компьютерная графика смотрится очень кстати в этом, с позволения сказать, фильме. Майкл Дуглас здорово произносит слово «Интересно…». Самая большая загадка, почему средняя оценка «Планеты зверей» на IMDB выше 6.5, а на КП почти 7. Но главное – в конце нам обещают продолжение, запланированное на 2020 год. Жду очень.

Добавить комментарий

Вы не авторизованы! Войти или зарегистрироваться?