​​«Клео от 5 до 7» (фр. Cleo de 5 a 7), 1962 страна: #Франция / #Италия жанр: драма в главных ролях:...

2754
​​«Клео от 5 до 7» (фр. Cleo de 5 a 7), 1962
страна: #Франция / #Италия
жанр: драма
в главных ролях: Корин Маршан
режиссер: Аньес Варда

Советую #всем провести вечер с этим восхитительно изящным шедевром французской феминистки и представительницы новой волны Аньес Варда.

Молодая певица Клео испытывает сложную гамму чувств: она одновременно взволнована и подавлена потому, что находится в ожидании результатов медицинского обследования с подозрением на рак. Практически в режиме реального времени мы проводим два часа жизни вместе с женщиной, испытывающей экзистенциальный страх смерти, который заставляет ее по иному взглянуть на свою жизнь.

Фильм «Клео от 5 до 7» обращается к достаточно серьезной проблематике, но при этом остается очень легким по форме. Не находя себе места дома, Клео слоняется по городу, наблюдает за представлениями уличных артистов, заходит в кафе, где подслушивает диалоги, не имеющие отношения к основному действию картины. Фильм просто наполнен множеством забавных второстепенных деталей и подробностей, которые напрямую не связаны с сюжетом картины, но удачно передают атмосферу Парижа того времени и настроение парижан, особенно, молодежи из богемной среды.

Добавить комментарий

Вы не авторизованы! Войти или зарегистрироваться?