​​История Миминаси Хоити. [Part three] - Бедный мой друг, ты в большой опасности! Твой талант навле...

6699
​​История Миминаси Хоити. [Part three]

- Бедный мой друг, ты в большой опасности! Твой талант навлек на тебя страшное несчастье. Тебя не принимали в богатом доме, а заманивали на кладбище, где ты и провел все эти ночи среди могильных камней клана Хайкэ. Хоити, это были злые духи, которые разорвали бы тебя на куски. И чтобы защитить тебя, я напишу на твоём теле священные иероглифы, которые сделают тебя невидимым для призраков.

Вскоре все тело слепого музыканта было покрыто письменами и настоятель храма дал Хоити напутствие, чтобы он сидел и ждал духа-самурая и что бы ни случилось, молчал и не двигался. Иначе духи раздерут его в клочья.

Наступила ночь. Хоити послушно сидел на веранде, не издавая не единого шороха. И вдруг он снова услышал, как кто-то напротив зовет его, а позже голос прогремел у самого его уха.
- Бива на месте, а певца я что-то не наблюдаю - лишь два уха висят в воздухе! Ну что поделать, отнесу-ка я эти уши своему господину, в доказательство того, что я выполнил приказ. И отрезал их, а сам удалился прочь... Музыкант не проронил не звука и до самого утра сидел в луже своей крови.

-Прости меня, мой друг - рыдал настоятель храма - повсюду на твоём теле мы написали иероглифы, повсюду, кроме ушей! Однако опасность миновала и местные духи тебя больше не потревожат.

Раны Хоити быстро зажили, а его удивительная история, великолепная игра на биве и прекрасные песни не остались без внимания, и вскоре, он стал очень известным и богатым человеком. Но с той страшной ночи все вокруг звали его Безухим - Миминаси Хоити, и только так.

Конец;)

Добавить комментарий

Вы не авторизованы! Войти или зарегистрироваться?