Архитектор (Ха Джон У) теряет жену в автокатастрофе, и теперь у них с одиннадцатилетней дочкой постт...

1823
Архитектор (Ха Джон У) теряет жену в автокатастрофе, и теперь у них с одиннадцатилетней дочкой посттравматический синдром: у архитектора – панические атаки; у дочки – депрессия. Как часто бывает в таких случаях, архитектор решает снять мрачный особняк с привидениями посреди леса. Там дочку буквально съедает платяной шкаф.

Безутешный отец тщетно пытается найти пропавшего ребёнка. В СМИ его неделикатно обвиняют в убийстве. Полицейские особо не парятся. К счастью, подворачивается настойчивый и прыткий экзорцист, который знает, что делать. Он рассказывает архитектору, что мир устроен примерно как в фильме «С Богами» (что Ха Джон У, который там снимался, должен понимать и сам), и в течение 49 дней можно попробовать вернуть дочь с того света. Она, как выясняется, далеко не единственный ребёнок в регионе, которого поглотили шкафы, да ещё и по мутным этическим резонам. Правда, остальные пропавшие оказываются как минимум жертвами домашнего насилия; в случае же архитектора родительским грехом признается попытка пристроить дочь в пионерлагерь с эстетическим уклоном (серьезно).

Дети-актёры ужасны — это общеизвестный факт. Они сгубили не одну приличную картину. Второсортный хоррор «Шкаф» – редкий обратный пример; фильм, который вытягивает одиннадцатилетняя актриса Хо Юль. Ну то есть как фильм, она вытягивает первые 15 минут – до того момента, как её героиней питается мебель. У тех, кто равнодушен к эстетике джей-хоррора, нет ни единой причины досматривать всё остальное (подозреваю, что и у тех, кто не равнодушен, — тоже). Это действительно очень плохо. Самая концовка, впрочем, остроумная: экзорцист с улыбкой выставляет счёт за услуги на 205 миллионов вон (почти 170 тысяч долларов), тут-то у архитектора и должен начаться настоящий фильм ужасов.

https://www.imdb.com/title/tt11727052/?ref_=nv_sr_srsg_0

Добавить комментарий

Вы не авторизованы! Войти или зарегистрироваться?