​​👻 «Монстры на каникулах 3: Море зовёт» — ах если бы, ах если бы тут был ещё и сюжет! 🌟 Рейтинги: ...

​​👻 «Монстры на каникулах 3: Море зовёт» — ах если бы, ах если бы тут был ещё и сюжет!

🌟 Рейтинги: Кинопоиск — 6.7, IMDb — 6.4 / 10.
🔎 Теги: #мультфильм #комедия #детский, #ДарьяЙогЕнот

Скажу то, что вы и сами знаете—это так себе мульт. Точнее, как мульт, в смысле визуально, он прекрасен в каждом кадре, но диалоги да и весь сюжет... есть куда расти.

Начнём с позитива: визуал. Не просто так у руля франшизы стоит Генндий Тартаковский (Самурай Джек, Клонические войны), анимация у Монстров на высоте. Собственно, весь потенциал истории изначально и был в многообразии монстриков, их глаз, конечностей, способностей и так далее. Креативная команда все это использует на полную катушку. Порой можно даже заметить сюрпризы на заднем плане. Все, абсолютно все второстепенные герои запоминаются. Даже если совсем не уделять внимания происходящему, их образы так и впиявливаются вам в мозг. Что не сказать о сюжете.

Он настолько прямолинейный, что без картинки было бы невыносимо! Все диалоги и монологи терпимы лишь потому, что сразу за ними следует забавный видеоряд. Как только вы выходите из кинозала, сюжет превращается в тыкву. Все, что вы будете помнить, будет держаться на персонажах, их выражениях лиц, их движениях и проявлениях способностей.

А мораль мульта такова: никакой современный бдыщ-бдыщ не сравнится со священной Макареной.

В общем, будем считать, что у мультфильма одна цель—пробудить воображение, спровоцировать фантазию на создание новых монстриков и их гибридов. Тут задача выполнена.

А я буду продолжать утверждать, что мульты можно делать чуть более умными, все-таки дети не тупые. Если человек (окей, вампир) начинает странно говорить—это признак инсульта, а не сердечного приступа. Ничего страшного не будет, если ребёнок узнает новое слово, может, это жизнь кому-нибудь спасёт.

Добавить комментарий

Вы не авторизованы! Войти или зарегистрироваться?