​Аргумент эпилепсии - Охота на кротовые норы: как ученые ищут туннели в пространстве-времени. Крот...

351
​Аргумент эпилепсии

- Охота на кротовые норы: как ученые ищут туннели в пространстве-времени. Кротовые норы, главный продукт научной фантастики, в конце концов, могут быть реальными.

- Реальность сознания: аргумент эпилепсии. Эпилептические припадки вызывают множество странных форм поведения, но не вызывают абстрактные мысли. В недавних дебатах между нейрохирургом Майклом Эгнором и философом Дэвидом Папино, «философ-атеист и христианский нейрохирург, спорили о материализме».

Доктор Эгнор рассказал о том, что он узнал из своего опыта лечения эпилепсии. Нейробиология заставила Эгнора искренне усомниться в материалистической точке зрения Папино, согласно которой разум - это просто продукт деятельности мозга.

Реальность заключается в том, что существует целый класс психических состояний, которые не могут быть вызваны физически. Довольно веский аргумент против материализма.

- Познакомьтесь с «Призывателями». Использующими свое сознание для контакта с объектами в небе и, возможно, с другими формами жизни. За свою профессиональную карьеру Джим Мартин курировал прокат десятков фильмов с паранормальным содержанием, но для него вызов - это не жуткая фантастика. Это реально.

«Кто угодно может это сделать», - рассказал Мартин Mystery Wire. «Вам не нужен гуру или учитель, вам не нужно иметь какое-либо образование в религии или философии, вам просто нужно иметь открытое сердце, смотреть в небо с благодарностью. И я думаю, что самое главное - иметь искреннее намерение установить контакт, и это действительно работает».

- «Это инопланетная форма жизни»: Дэвид Боуи о волнующем и устрашающем потенциале Интернета

- Многое произошло в кинематографической вселенной Marvel с тех пор, как Мстители в последний раз спасли мир от Таноса. Их место занимают новые герои, и теперь родилась Мультивселенная. Это случилось в финале сериала «Локи».

Президент Marvel Studios Кевин Файги сообщил в подкасте D23 Inside Disney, что он недавно встретился со «всей командой Marvel Studios». Они «проходят через Мультивселенную», чтобы обсудить, в первую очередь, «правила Мультивселенной и то, как действительно доставить волнение, окружающее Мультивселенную».

- Если вы ищете оригинальный вид мультивселенной и вам нужно отдохнуть от головокружительных, запутанных последствий TVA и «Локи», вы не могли бы сделать лучше, чем посмотреть фильм 2014 года «Возлюбленные» (The One I Love). Он начинается как фильм о терапии пары. Итан (Марк Дупласс) и Софи (Элизабет Мосс) получают совет от терапевта (Тед Дэнсон) о том, как вернуть свежесть в их брак. С этой целью их отправляют в уединенный коттедж, чтобы решить свои проблемы. И с этого момента все быстро становится странным.

«Локи» царапает поверхность того, что на самом деле означало бы встретить другую версию себя, но никогда не ныряет глубже.

Другими словами, «Возлюбленные» предполагает, что Локи должен был прожить с Аллигатором Локи два полных часа и уладить их разногласия. И только по этой причине вам следует присмотреться к нему. «Возлюбленные», пожалуй, самый недооцененный научно-фантастический фильм всех времен; есть вариант, что как только он закончится, вам захочется посмотреть его снова:

Добавить комментарий

Вы не авторизованы! Войти или зарегистрироваться?