​Внезапная удача Фильмы, действие которых происходит в одном месте, стали обычным явлением из-за о...

64
​Внезапная удача

Фильмы, действие которых происходит в одном месте, стали обычным явлением из-за ограничений на съемку в последние два года. «Внезапная удача» Чарли Макдауэлла именно таков, но в таких случаях требуется умение удерживать внимание аудитории. Без смены декораций фильм почти полностью зависит от умелой игры актеров и острого сценария, чтобы зритель застрял на крючке.

«Внезапная удача» сразу же привлекает зрителя облаком предвкушения, которое нависает над домом в стиле гасиенды, ставшем театром для трех человек. Камера остается зафиксированной снаружи, пока идут вступительные титры. Музыка Дэнни Бенси и Сондера Юррианса - это то, что сразу интригует. Сначала тихо, вызывая атмосферу тайны. Затем, внезапно, из ниоткуда возникает бум - мало чем отличающийся от нуарных фильмов. Напряжение, создаваемое таким произведением, - это то, чем известен жанр нуар. Но хотя это не тот фильм, который мог бы соответствовать таким характеристикам, он знает, как спрятать элементы жанра, чтобы усилить его атмосферу.

Макдауэлл вместе с соавторами создали фильм, который успешно отличается от других триллеров.

Действия одного из героев контролируются его желанием начать все сначала, напряжение других показывает, что их богатство не приводит к идеальной жизни. Все эти вещи известны и обсуждались в фильмах раньше, но под зонтиком триллера это добавляет больше ставок для его отчаянных амбиций.

Трудно уйти из жизни, где у тебя есть все, и так же трудно уйти из жизни, где у тебя ничего нет. Фильм не ставит целью вызвать симпатию к кому-либо, но напоминает зрителям, что счастье не равняется цифрам на банковском счете. А также подсказывает идею поразительной власти неожиданных совпадений, и дару ими своевременно воспользоваться:

Добавить комментарий

Вы не авторизованы! Войти или зарегистрироваться?